Шоколадница, Сеть кофеен

Среднее: 1.4 (56 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Солёный Ветер 10 июн, 2014

Отзыв бывшего СОТРУДНИКА.+мнение как гостя и фото еды и сушасшедшего чека

Здравствуйте, мои милые. Этим летом я решила устроиться  на подработку официантом в Шоколадницу.  ещё до этого я писала на неё отзыв как совершенно посторонний человек. Я не буду его удалять. Итак, получится два отзыва на Шоко.

[u]Старый отзыв, когда я была только посетителем. [/u]

Не могу не написать о столь известной кофейне. В Москве они на каждом шагу.

Итак, начнем с дизайна заведений →

 Во всех кофейнях он практически одинаковый: кресла, небольшие столики, диванчики, всё в коричневых тонах. В целом неплохо.

Меню и цены

Очень разнообразно, от закусок до десертов. Вкус блюд совершенно обычный. Могу отметить пасту, она хороша А вот цены не радуют совершенно. Неоправданно дорого! Например:



\"\"



\"\"

Блинчики с малиной - 240 рублей(невкусные, кстати)

Латте классический - 240 рублей

Салат \"цезарь\" с лососем - 340 рублей

Чизкейк «Персик-маракуйя»  - 280 рублей

Ролл \"Филадельфия\"(тоже невкусный) - 240 рублей

Вывод: Цены крайне не соответствую качеству. Обходите стороной.

 

[u]А теперь я пишу новый, поработав в Шоколаднице. [/u]

Решила устроиться именно туда потому что сеть большая, известная, посетители всегда будут, а значит и чаевые. Взяли меня туда с  легкостью, отправили оформляться в офис. Сперва я должна была пройти 2 тренинга по 9 часов. На которых нам рассказывали о том, какая замечательная Шоколадница и как в неё хорошо работать. Я была просто в предвкушении работы. Ставка - 40 рублей в час у стажера.  О ужас. Чтобы стат официантом  и получать 42 рубля в час, а там же обслужить столики(стажеры не имею права, они полностью во власти Наставника, который может поставить весь день здороваться на входе, подавать меню или спустя 5-6 дней дать обслуживать один столик. Обо всех тонкостях долго рассказывать, поэтому я напишу то, что мне понравилось, и то, почему я [s]с треском [/s]уволилась.

Что нравится:

Девочки официанты получали по 2 тысячи чаевых в день. Это хорошо.

Минусы:

  • Лицемерие. В Шоко официант обязан улыбаться и здороваться со всеми гостями. Всегда и с каждым. Гость всегда прав, даже если вас обматерят - вы должны улыбаться.
  • Борьба за столики. Официанты постоянно ругаются из-за них - каждый хочет обслужить как можно больше столов.
  • Никакого индивидуального подхода к гостю. Все по одной схеме, даже если влетает человек и говорит - \"у меня 15 минут дайте мне такой-то суп\" ты обязан предложить напиток, доп. ингредиент  дополнительно блюдо и все-всё уточнить.
  • Обед для сотрудников ужасен. Если ты работаешь 8 часов, то тебе полагаются два блинчика с творогом или ветчиной. Ветчину я не ем, а вот блинчики с творог невкусные, да и калорийно слишком. Брать с собой ничего нельзя, ибо нет холодильника, а выйти на обед из Шоко не разрешается.
  • Отношение поваров к официантам. Или \"почему я уволилась\". Вообще я не конфликтный человек, и с незнакомыми людьми стараюсь завести  нейтрально-вежливые отношения, но тут что-то пошло не так. Поварами работали три женщины кавказской национальности(нет, я ничего не имею против Кавказа и вообще какой-либо нации), они были очень грубые. Однажды я спросила \"из чего щи\", на что они начали орать, -Ты дура. не знаешь из чего щи? В общем спросить у них ничего нельзя было вообще. Они раздражались и кричали. От этого было не по себе. Как-то раз я спросила \" а это салат с дополнительно порцией креветок?(определить невозможно), так одна из них начала орать, что я слепая идиотка малолетняя, конечно он с дополнительными  и выхватили салат. Я была в шоке, ну вы понимаете. Побежала к администатору, рассказываю, а он мне - Ну, сейчас отдадут тебе салат, не переживай. Я подошла к кухне, спокойно прошу отдать салат, они говорят - иди сюда, иди сюда и продолжают орать на меня и оскорблять. Это окончательно выбивает меня, я в слезах захожу в туалет - повар открывает дверь, берет меня за руку и на расстоянии 2 мм от носа говорит меня кучу гадостей и что побьет меня. Спустя 3 минуты приходит директор, спрашивает что случилось и буквально чуть ли не мурлычит перед ними\" ну почему нельзя нормально говорить. ну почему вы постоянно злитесь, ну что мне с вами делать\". Повара все аргументируют тем, что я с ними неуважительно разговаривала.(ЧТО!?) Потом директор говорит, что я не первая официантка, которая плачет из-за поваров! Что такое бывает очень часто. Видимо, работать совсем некому на кухне. Я думала, что со мной что-то не так, но черт возьми, с теми же посудомойщицами у меня были хорошие отношения, они даже помогали мне дверь открыть. Да и вообще в жизни не было ничего подобного. Директор сказала, что я тепличное растение и это нормально, что они так наорали, мол, везде так. Нет, она глубоко ошибается. Все мои знакомые в шоке от ситуации, с ними тоже ничего подобного не случалось. Не приятно есть еду, которую готовят злые люди.
  • Учить меню. Его, конечно, официанту нужно знать, но не в таких же подробностях! Боже, это настолько сложно человеку, который не готовит! Так много блюд и у них такой длинный состав! Плюс ко всему знания настолько ничтожные и не нужные. Лучше бы я вместо зубрежки меню что-то полезное подучила.
  • И да, гости постоянно жаловались на безвкусные десерты и кислый кофе.

В общем Шоколадница - некачественный бренд, но хорошо разрекламированный. Не как посетитель, не как бывший работник я вам её не советую.

Заведения, которые я так же рекомендую обходить стороной:

Раз плохое заведение

Два плохое заведение

Заведения, которые я вам ооочень рекомендую посетить:

Чудесные Грабли

Внезапно! 

Лучшие пончики

Спасибо за внимание!  Ваш Солёный Ветер.

Комментарии: 24

  1. Береника

    10 июн, 2014

    Полностью согласна!!!У нас в спальном районе Питера её закрыли
  2. Солёный Ветер

    10 июн, 2014

    Береника, никто не ходил? )))
  3. Зеленая Стрекоза

    10 июн, 2014

    и правда для такой кафешки очень дорого!
  4. Солёна

    23 ноя, 2014

    Повара там не с Кавказа, а с Узбекистана/Таджикистана. По вашему описанию- таджички
  5. Чувственный шопоголик

    23 янв, 2015

    Спасибо за отзыв, обхожу стороной теперь ..
  6. Liubashka

    06 апр, 2015

    Вот что значит "взгляд изнутри". Самая правдивая информация о том, кто нас кормит и обслуживает. А цены действительно в "Шоколаднице" ломовые (я тоже об этом писала, и тоже фотографировала дикий чек ).
  7. Mika14

    20 апр, 2015

    Какой кошмар Аж, волосы встали дыбом, как эти повара с Вами обходились И правильно, что ушли из этого гадкого места
  8. weannea

    28 апр, 2015

    Согласна, цена там явно не соответствует качеству. Но мы с подружками часто ходим посидеть там, т.к. там обычно малолюдно, а в соседствующих Иль Патио и Планете Суши не протолкнуться.
  9. naby

    15 авг, 2015

    Спасибо, очень интересный отзыв! Узнала для себя много нового.
  10. DianochkaN

    19 окт, 2015

    Очень полезный отзыв! вообще всегда чувствовалась, что несмотря на красивое меню и высокие цены уютной атмосферы там нет, предчувствия меня не обманули
  11. NadyZ

    23 окт, 2015

    А где находится данная "Шоколадница" со злыми поварами?)
  12. Солёный Ветер

    23 окт, 2015

    NadyZ, метро Китай-Город. Там их три. Какая именно не скажу, так как здесь могут быть работники данной кофейни.
  13. NadyZ

    23 окт, 2015

    Солёный Ветер , спасибо, будем обходить стороной)
  14. eMylene

    13 дек, 2015

    Спасибо! Я бы тоже не стала есть еду от злых людей. В шоколадницу ни ногой
  15. tsodar

    25 янв, 2016

    Согласна на счёт цен! Неоправданные совершенно! (
  16. natucci

    14 фев, 2016

    Странно, что для вас новость, что официант обязан улыбаться клиентам.. Если официанты не улыбчивые и грубые - ни один клиент не придет в кафе повторно. Насчет хамоватых поваров - повод научиться терпению и давать отпор. Я тоже как то работала официанткой, правда мне хватило одного дня. Так беззубые гопницы с кухни (8-9 лет прошло, а до сих пор помню) аж подножки нам подставляли, когда мы учились подносы тяжеленные таскать.А блюда мне там очень даже нравятся, особенно салат цезарь с креветками, блинчики/сырники с малиной.
  17. natucci

    14 фев, 2016

    А цены да, высоковаты, но вполне компенсируются бонусными баллами, несколько раз схожу пообедать с подружкой и уже хватает на бесплатный обед
  18. Солёный Ветер

    15 фев, 2016

    natucci. хех, я после этого работала в прекрасной семейной кофейне в Петербурге, там был правило "гость НЕ всегда прав". Если тебе хамят, то вполне можешь сказать "я отказываюсь вас обслуживать, покиньте заведение, вот вам жалобная книга". Улыбаться тоже не всегда надо было, но была настолько дружественная атмосфера, столько постоянных гостей, адекватный персонал, с которым я до сих пор дружу, что улыбаться и смеяться хотелось постоянно.Так что вы не совсем правы. И насчёт цен, рассмотрим, к примеру, кофе. Шоколадница закупает дешевейший несвежий кофе с рабустой, однако, цены на него выше, чем в том же Дабл Би, где готовят исключительно спешиалти кофе.
  19. natucci

    19 фев, 2016

    Да я ж не спорю, что цены завышены)) Кофе не пью, поэтому то, что он плохого качества, для меня не так страшно, а вот фруктовые и ягодные чаи мне очень нравятся А про отношение.. Считаю все же, что официанты должны улыбаться, я никогда никому не хамлю и хочу, чтобы и ко мне было нормальное отношение, а не чтобы меня обслуживали с кислой миной. Тогда гораздо больше вероятность, что я вернусь в заведение) Кстати, один единственный раз за всю мою жизнь мне закатила истерику официантка! И было это именно в Шоколаднице. Мама о чем то ее попросила, то ли стол вытереть, то ли ей что-то не то принесли, то ли что-то несъедобное в еде было - в общем, обратились к официантке, люди мы воспитанные, никто не хамил, возможно, после ответа официантки мама упрекнула ее в чем то, мол в приличных заведениях так не принято, но опять же все в пределах допустимого - на что последовала настоящая истерика, с отказами в просьбе, отказом обслуживать и слезами (уж не знаю, что у девушки случилось в тот день, что просьба клиента вызвала такую реакцию).. Так, вспомнилось)) Вне дома обедаем очень часто, но такое впервые)Кстати, не знаете случайно рецепта соуса для цезаря? Душу за него продать готова, ни в одном месте такого нет. И в чем маринуют креветки для того же цезаря? Официант как то обмолвился, что маринуют креветки, поэтому заказать пока нельзя.. А вот в чем....
  20. Uko-sama

    05 апр, 2016

    Фу(( ..какая гадкая атмосфера...жаль что вы с таким столкнулись.такие места надо обходить стороной,а не учиться там терпению...это же унижает и выбор всегда есть.для молодой симпатичный девушки точно
  21. ОльгаКам

    27 апр, 2016

    У вас прикреплен чек из кофе-хауз, а не шоколадницы. так где вы работали? не понятно...
  22. Солёный Ветер

    27 апр, 2016

    ОльгаКам, открою вам огромную тайну. Кофе Хауз и Шоколадница - это одно предприятие.
  23. Annnnnnna

    29 июн, 2016

    Вы нигде до этого официанткой не работали?просто улыбаться и лицемерить и зубрить меню наизусть необходимо практически везде
  24. OlyaRom

    21 сен, 2016

    Некоторые минусы глупы. Например, "лицемерие", "никакого индивидуального подхода к гостю" и "учить меню". Если персонал не улыбается или даже хмурится, то у клиента может сложиться не приятное впечатление от кафе и он вряд ли вернётся в это место. Вы должны помнить, что на первом месте - посетитель, а ваши переживания и дурное настроение нужно прятать, всё-таки вам за это (хоть и мало) платят. А про "учить меню" я вообще в шоке. Что именно вас удивляет в этом? У посетителя может быть невероятная аллергия на что-то и если вы забудете какой-то ингредиент и принесёте ему блюдо с аллергеном, то последствия могут быть ужасными. Остальные минусы шоколадницы были интересны. Спасибо за информацию!)

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Ярошевская Ю. 12 дек, 2019

Клопидогрел-СЗ отзывы

Многим интересна тема сердечно-сосудистых заболеваний, а именно профилактика осложнений. На сегодняшний день очень много хороших средств для профилактики, врачи рекомендуют в основном импортные и эффективные средства, но многие не в состоянии позволить себе такое дорогое ...

Читать полный отзыв

Никита 12 дек, 2019

optshina.net отзывы покупателей

Никаких вопросов к этому интернет-магазину не возникает. Брал тут не раз оптом шины вместе с дисками. Говорить особо не о чем, но нужно сделать акцент на адекватных ценах и нормальной доставке. ...

Читать полный отзыв

Дима 11 дек, 2019

optshina.net отзывы покупателей

Пользуюсь услугами магазина OPTSHINA уже довольно давно. Здесь на мой взгляд самый большой выбор шин по доступной цене, который я встречал. Для выбора модели не обязательно куда то ходить, все можно посмотреть на сайте в каталоге, что очень удобно. Сервис обслуживания на высоте. ...

Читать полный отзыв