Шоколадница, Сеть кофеен
Любовь превратилась в ненависть. Фото блюд, что я пробовала. Не стесняйтесь, спрашивайте о них все, что интерсует
Фото не всех блюд, что пробовала, конечно. В свое время почти все меню продегустировали. Так что спрашивайте насчет интересующих блюд.
Вот правду говорят: от любви до ненависти - один шаг.
Говорить я буду долго.
Поначалу кофейня \"Шоколадница\" была моей любимой: вкусная еда, приятный персонал...
Но это что-то типа розовых очков во время первой поры влюбленности.
Итак, если Вы пошли в \"Шоколадницу\", то будьте готовы к тому, что:
- блюда, которое Вы хотите заказать, Может не оказаться в меню. И этого тоже. И этот суп тоже закончился. И этот салат. Извините. Я все понимаю, но когда такое повторяется из раза в раз, назревает вопрос - а какого, собственно, черта?
- заказ Вам могут нести миллион лет. Это после того, как Вы ждали его \"принятия\" целый век. \"И дольше века длится день...\" Как-то, прождав долгое время с подругами, мы решили уйти. На выходе нас поймали и спросили, не хотим ли мы заплатить. Оказалось - за вчерашний ланч. Буквально. Обвинили в своего рода аферизме. Какие-то девушки свалили не заплатив, а обвинили нас. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. Мы тогда охренели, правда. Заказ нам не несли, так как проводили внутреннее расследование. И на требование предъявить доказательства - как-то сразу сникли. Дело было в кофейне на Беляево. Будьте готовы.
А теперь о меню.
Что советую попробовать:
- десерты, а именно: пирожное \"манго-маракуйя\" (очень вкусный и легкий десерт), десерт \"Малина со сливками\" (но много малины мне клали лишь в \"Шоколаднице\" на Соколе), суп-пюре с шампиньонами (оргазм желудка), венское какао с нежным шоколадом и сливками.
А теперь, что категорически не советую есть!
- салат \"Римская охота\" - просто дерьмище. Еще и траванулась им, судя по всему. Жуткий жареный сыр, брр... А уж цена - как за полноценный вкусный салат!
- \"Цезарь\" в \"Шоколаднице\", конечно, неплох. Но что за халтура с листьями - на дно всегда кладут жутко горькие.
- порцию пасты Вам положат с кулачок - а попросят 300 руб. Не стоит она того - даже на вкус.
- этот новый коктейль с киви в большом круглом бокале жутко кислый и колется киви-бородой. Потом долго болел весь рот.
- \"домашний\" лимонад. Цена за простую воду с сиропчиком неоправданно высока, на мой взгляд.
В \"Шоколаднице\", в приницпе, неплохой кофе и вкусные ягодные коктейли. Но иногда огорчает персонал, кухня и всякие непредсказуемости.
В последнее время их стало слишком много.
То заказ не принимают, то долго его не несут, счет невозможно попросить, который потом тоже несут сто лет, то в счете приписаны лишние объемы блюда, хотя ты заказывал другие... Ладно хоть эту ситуацию с лишними объемами и - как следствие- рублями, \"Шоколадница\", точнее, ее персонал, разрулила с честью.
Однако желания туда заходить с каждым разом все меньше и меньше...
