Шоколадница, Сеть кофеен

Среднее: 1.4 (56 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

jyermosh 24 окт, 2014

Волосатые блинчики и друзяшки-таракашки

большая сеть, вкусные десерты, приятная атмосфера, хорошо расположены
волосы, федя

Представьте себе ситуация - вы с молодым человеком гуляете по городу, замерзаете и решаете зайти, выпить кофе. Мило воркуете, параллельно попивая горячий кофе и зажевывая его блинчиками. И тут лицо благоверного искажается в гримасе отвращения, и он вытаскивает изо рта длинный черный волос. Вряд ли ваше настроение будет и далее настроено на романтический лад. 

В общем и целом, я была огромнейшим любителем сети кофеин \"Шоколадница\" год-другой назад. Мохито, грибной суп-пюре, блинчики с малиной и десерты с ягодами покорили мое сердце с первого посещения. А бизнес-ланчи помимо желудка радовали еще и кошелек. В целом, я бы назвала это кафе со средней ценовой политикой. Но постепенно на смену \"Шоколаднице\" пришла \"Кофемания\" и старушка ушла для меня в небытие до недавнего времени.

Начну рассказ с посещения \"Шоколадницы\" на Кутузовском проспекте. Хорошее двухэтажное кафе, рядом с метро, быстрое обслуживание, к персоналу и качеству пищи у меня нареканий нет. Попивая со знакомой коктейли, болтая, мы провели там не один час. Пока она не покосилась на стену, а потом на меня, кивнув в сторону. По свеженькому ремонту полз наш огромный друг - мы назвали его Федей - и да, он был тараканом. Факт вопиющей антисанитарии был тут же сообщен официанту, но что миленький мальчик улыбнулся и, приложив палец к губам, убрал его салфеткой. Видимо, Федя оказался его давним другом. В тот момент я отреклась от сети этих кофеен, как тогда думала, навсегда.

Но вот, пару недель назад, как я описывала вначале, вновь волею судьбы оказалась в \"Шоколаднице\", уже на Белорусской. Официантка тут же подбежала к нам и предложила заменить блинчики на аналогичную порцию, на что компаньон возмутительно посоветовал им самим отведать волосатых блинов, но в итоге был подкуплен бесплатным мороженым. Мой же аппетит унесся куда-то вместе с его блинами. 

Обслуживание же меня всегда полностью радовало и устраивало - официанты шустрые, еда на столиках появляется быстро. 

Интерьеры в спокойных и мягких тонах, хорошее место, чтобы расслабиться за чашечкой кофе. 

Я не успела ознакомиться со всей кухней, но то, что пробовала - мне понравилось. 

Двоечку поставлю только за хорошие воспоминания, быстрых официантов и ВКУСОВЫЕ качества еды. Для меня сеть данных заведений больше не существует. 

Спасибо за внимание, надеюсь, отзыв был полезен. 

Комментарии: 1

  1. Veecka

    24 окт, 2014

    Когда проходила практику в больнице, видела тараканов в процедурной и стерильном блоке. Так что это меня как раз не удивляет. А вот волос - это конечно косяк! жалко... Люблю их блинный торт с семгой и шпинатом.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Ярошевская Ю. 12 дек, 2019

Клопидогрел-СЗ отзывы

Многим интересна тема сердечно-сосудистых заболеваний, а именно профилактика осложнений. На сегодняшний день очень много хороших средств для профилактики, врачи рекомендуют в основном импортные и эффективные средства, но многие не в состоянии позволить себе такое дорогое ...

Читать полный отзыв

Никита 12 дек, 2019

optshina.net отзывы покупателей

Никаких вопросов к этому интернет-магазину не возникает. Брал тут не раз оптом шины вместе с дисками. Говорить особо не о чем, но нужно сделать акцент на адекватных ценах и нормальной доставке. ...

Читать полный отзыв

Дима 11 дек, 2019

optshina.net отзывы покупателей

Пользуюсь услугами магазина OPTSHINA уже довольно давно. Здесь на мой взгляд самый большой выбор шин по доступной цене, который я встречал. Для выбора модели не обязательно куда то ходить, все можно посмотреть на сайте в каталоге, что очень удобно. Сервис обслуживания на высоте. ...

Читать полный отзыв