Чайная Ложка, Санкт-Петербург

Среднее: 1.3 (22 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Клава Батарейкина 16 мар, 2015

Бюджетненько и ... антисанитарненько.

наличие wi-fi
антисанитария, мало начинки в блинах, невежливые сотрудники, невкусно, невнимательные сотрудники, продукты низкого качества

Была вынуждена стать постоянным посетителем \"Чайной ложки\" (далее ЧЛ) на Чкаловском пр., 16.

Просто потому что это единственное (на тот момент) бюджетное кафе поблизости со спорт. школой, в которой занимается моя дочь. Тренировки ежедневные, по 2 часа. Пока ребенок на тренировке нужно себя чем-то занять. Гулять в этом районе совершенно негде, домой ехать смысла нет, в вестибюле сидеть - тоска смертная. В приличные заведения каждый день ходить - слишком накладно для кошелька.

Вот и остается только ЧЛ, увы.

Итак:

1. Персонал. Очень неприветливый и недружелюбный. Смотрят исподлобья. Такое ощущение, что посетители заняли у них приличную сумму денег и все никак не возвращают.

Грязную посуду со столов убирают через пень колоду.

2. Качество блюд оставляет желать лучшего. Вообще ассортимент блинов уж очень похож на ассортимент \"Теремка\". ИМХО. Вот только объем порций и вкус блинов в ЧЛ  не идут ни в какое сравнение (в худшем смысле этого слова). В ЧЛ более или менее съедобными являются лишь блины с малиной, с медом и со сгущенкой.  И то только потому, что их по определению испортить очень сложно. Все остальное на \"3 -\".

Салаты  на вкус \"никакие\". К салатам обычно предлагают купить хлеб. Я не помню ни одного раза что бы этот хлеб был свежим и мягким.

Кофе, хоть и заварной, но весьма посредственный.

Шарлотка. Выглядит привлекательно. По факту - черствая булочка со вкусом \"ни о чем\",  ни чего общего не имеющая с традиционной шарлоткой.

Сырники. Они просто несъедобны. Из какого творога их готовят - загадка.

3. В туалете - антисанитария. Часто сломаны защелки на дверях. На полу лужи мочи. Корзины для бумаги перманентно переполнены, вокруг них валяется использованная туалетная бумага. Унитазы, а иногда и стены, испачканы фекалиями. Запах соответствующий... Брр!

Я понимаю что все вышеописанное \"дело рук\" посетителей. Увы, у многих граждан  как с обычной культурой, так и с культурой быта большие проблемы. Но то, что сотрудники ЧЛ не считают нужным содержать туалеты в чистоте, говорит о многом.

В том же МакДональдсе посетителей за день бывает в разы больше. Но подобного ужаса в туалете мне не доводилось встречать ни разу.

Как то раз увидела как по залу бегал мышонок. Испуганное животное выбежало в зал из под стойки на которой готовят блины. Мышонок оглянулся, заметался и юркнул обратно. Занавес! На этом моя \"дружба\" с ЧЛ была окончена.

Я обратила внимание, что это \"не болезнь\" отдельно взятого  кафе. Эти же  проблемы присущи всей сети ЧЛ в целом.

Из плюсов могу отметить только наличие бесплатного Wi-Fi.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Ярошевская Ю. 12 дек, 2019

Клопидогрел-СЗ отзывы

Многим интересна тема сердечно-сосудистых заболеваний, а именно профилактика осложнений. На сегодняшний день очень много хороших средств для профилактики, врачи рекомендуют в основном импортные и эффективные средства, но многие не в состоянии позволить себе такое дорогое ...

Читать полный отзыв

Никита 12 дек, 2019

optshina.net отзывы покупателей

Никаких вопросов к этому интернет-магазину не возникает. Брал тут не раз оптом шины вместе с дисками. Говорить особо не о чем, но нужно сделать акцент на адекватных ценах и нормальной доставке. ...

Читать полный отзыв

Дима 11 дек, 2019

optshina.net отзывы покупателей

Пользуюсь услугами магазина OPTSHINA уже довольно давно. Здесь на мой взгляд самый большой выбор шин по доступной цене, который я встречал. Для выбора модели не обязательно куда то ходить, все можно посмотреть на сайте в каталоге, что очень удобно. Сервис обслуживания на высоте. ...

Читать полный отзыв