Шоколадница, Сеть кофеен

Среднее: 1.4 (56 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

кофе со сливками 03 май, 2012

Подробно о достоинствах и недостатков ВСЕХ кофеен Шоколадница

нет пьяных компаний, нормальный кофе, хорошо расположены
бывают несвежие блюда, накурено, нет вентиляции, отвратительное обслуживание
Признаюсь, бываю в Шоколаднице нередко, в разных районах Москвы. Почему я ставлю такую низкую оценку, и все равно выбираю именно это кафе, спросите вы? Я расскажу об этом, но чуть позже, сначала поговорим о плюсах!

Я оказываюсь в кофейнях этой сети только в 2 случаях: либо рядом совсем нет приличных заведений, либо есть очень даже приличные, но с совсем неприличными ценами. Главный козырь этих кофеен - отличное месторасположение. Даю за это одну звезду!

Вторую звезду Шоколадница получает за формат заведения - кофейня с крайне низким ассортиментом \"нормальной еды\"(в меню по большей части десерты и сандвичи). А значит, весьма мал шанс оказаться по соседству с шумной пьяной компанией, ведь мало кто захочет выпивать без хорошей закуски. Алкоголь в Шоколаднице тоже есть, но пара девушек, мирно попивающих коктейльчик лично меня совершенно не смущает;)

Третьей звезды не дам! Это за обслуживание. За все годы и все посещения претензий к официанту не было только один раз. Видимо, он (она, вернее) в Шоколаднице работает недавно... Плохое обслуживание стало для меня визитной карточкой заведений этой сети. Долго принимают заказ; долго выполняют заказ; не дозовешься, чтобы попросить счет; редко меняют пепельницу (в курящем зале) или меняют ее в самый неподходящий момент, когда люди еще не докурили - один пункт из этого списка присутсвует обязательно даже при полупустом зале!

Раз вспомнили про пепельницу, сниму еще одну звезду! Да, в Шоколаднице есть залы для курящих и некурящих, НО! Вентиляция отвратительная!!!!! Для некурящих особо отмечу кофейни на Алексеевской (в некурящем зале вполне комфортно!) и на Цветном бульваре (наоборот, без противогаза не входить!). Тем кто курит, совет один - выбирайте время, когда мало посетителей, иначе, глаза начнут слезиться уже через пару минут.

Пятая звезда также проходит мимо Шоколадницы! Снимаю ее за мелкие недочеты, которые оставляют неприятный осадок - сколы на чашках, грязноватые ложки, грязь под ногтями некоторых официантов (поверьте, не заметить это было сложно!!!!)... Один раз получили расстройство желудка от их \"свежайшего\" чизкейка... Эти недочеты наблюдаю не всегда и в принципе, их можно заметить почти во всех заведениях, по этому, снимаю лишь одну звезду, а не все 5.

Общие впечатления: цены, ассортимент, интерьер - средние, ничем не отличаются от конкурентов. Кофе вполне приемлемый. Целенаправленно я в Шоколадницу никогда не пойду, но за неимением лучшего, вполне сойдет!

Комментарии: 3

  1. Magic_s

    03 май, 2012

    да там цены забубуенные. вдвоем кофе попить с десертиком - штукарь минимум. лучше в ресторан сходить нормально поесть
  2. Samila

    18 ноя, 2012

    Замечательный отзыв. Согласна по поводу курения. Не понимаю в чем разница между залом для курящих и некурящих, создается впечатление, что это чисто формальность.
  3. Glamourous

    29 мар, 2013

    Эхх! этот бы отзыв дирекции кофейни бы прочитать, да намотать бы себе на ус...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Ярошевская Ю. 12 дек, 2019

Клопидогрел-СЗ отзывы

Многим интересна тема сердечно-сосудистых заболеваний, а именно профилактика осложнений. На сегодняшний день очень много хороших средств для профилактики, врачи рекомендуют в основном импортные и эффективные средства, но многие не в состоянии позволить себе такое дорогое ...

Читать полный отзыв

Никита 12 дек, 2019

optshina.net отзывы покупателей

Никаких вопросов к этому интернет-магазину не возникает. Брал тут не раз оптом шины вместе с дисками. Говорить особо не о чем, но нужно сделать акцент на адекватных ценах и нормальной доставке. ...

Читать полный отзыв

Дима 11 дек, 2019

optshina.net отзывы покупателей

Пользуюсь услугами магазина OPTSHINA уже довольно давно. Здесь на мой взгляд самый большой выбор шин по доступной цене, который я встречал. Для выбора модели не обязательно куда то ходить, все можно посмотреть на сайте в каталоге, что очень удобно. Сервис обслуживания на высоте. ...

Читать полный отзыв