Familia - сеть off-price магазинов

Среднее: 2.4 (47 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Александр Абрамович 07 ноя, 2011

Препядствуют обмену и возврату товара!

все в куче, ленивые, грубые консультаты, летом жарко (нет вентиляции), некачественно, нечестная администрация, цены завышены на этот хлам
Хочу пожаловаться на систематические нарушения федерального \"Закона о защите прав потребителя\" московским магазином \"Фамилия\" по адресу: ул. Кантемировская, д. 7, к. 1, цокольный этаж.
22 октября мной был приобретён в этом магазине мужской пуховик, но он не подошёл по потребительским качествам и небольшому производственному браку.

4 ноября в 20:15 я обратился в магазин с просьбой принять товар назад и вернуть мне уплаченную сумму, согласно федеральному \"Закона о защите прав потребителя\", но сотрудники магазина мне категорически в этом отказали, ссылаясь на то, что обмен производится только до 20:00 непосредственно руководством магазина, которое уже ...ушло домой, и предложили мне прийти в другой день, когда ...-начальство будет на месте, хотя в этот день магазин работал по своему обычному графику,-до 22:00!

Я попросил позвать старшего по смене продавца или Администратора торгового зала, но меня заверили что и они отсутствуют, и никто из присутствующего персонала не уполномочен возвращать деньги за не подошедший товар, хотя полномочия принимать деньги у покупателей за купленный товар у них имелись.
Весьма странное и одностороннее толкование своих полномочий в ущерб непосредственных потребителей -покупателей, т.е.покупатели должны согласовывать время обращения по данным вопросам не с графиком работы магазина, а с графиком работы отдельных уполномоченных лиц!

Как-бы стараясь доказать свою правоту, кассиры принесли мне, так называемый \"ПРИКАЗ\" руководства на трёх листочкак бумаги с логотипом магазина, который гласил, что ...обмен товара и возврат денег осуществляется всё теми-же отсутствующими администраторами торгового зала с личным графиком работы.
Приказ этот представляет собой три листочка бумаги со словом \"ПРИКАЗ\" и вышеуказанным текстом, без каких либо подписей должностных лиц, либо печатей, то бишь абсолютно безликий документ от \"бабы Мани\", и явно рассчитан на магическое воздействие печатного слова некого Анонимного Начальника, на недалёкого и доверчивого простака покупателя!

Все мои ссылки и доводы, что соблюдение Закона и права потребителей должны соблюдаться в любое время работы магазина, а не на усмотрение руководства, никакого воздействия на сотрудников магазина не возымели, под предлогом того, что как мне объяснили.....-это у вас закон, а у нас начальство!!!, и мне пришлось уехать ни с чем, чтобы на следующий день отпроситься из редакции для возврата куртки с нелепым объяснением, что,...-в магазине \"Фамилия\" вещи можно купить с самого открытия и до закрытия в 22:00, а вот обменять или вернуть ТОЛЬКО КОГДА \"УПОЛНОМОЧЕННЫЕ НАЧАЛЬНИКИ\" на месте!

А теперь представьте себе ситуацию, когда человек не зная этих \"внутренних секретных правил\" магазинов Фамилия, противоречащих Закону РФ, сам работает до 20:00 и приходит вечером в последний законный день обмена-возврата вещи за пару часов до закрытия магазина, и ему заявляют, что у них свой Закон, по которому \"-поезд ушёл\" и ничего менять не будут!

Комментарии: 2

  1. morkovniisok

    07 ноя, 2011

    вас обманули)Вернуть товар можно в течение 14 дней, если он не испорчен. В том случае, если купленный товар оказался с дефектом, то его возврат можно осуществить в том универмаге, где была совершена покупка, в течение 30 дней с момента покупки в любой день с 10.00 до 22.00.
  2. time-proved

    07 фев, 2013

    Лично я видела объявление на против кассы, что обмен и возврат каждый день, с 11 до 17 часов. вот так.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Ярошевская Ю. 12 дек, 2019

Клопидогрел-СЗ отзывы

Многим интересна тема сердечно-сосудистых заболеваний, а именно профилактика осложнений. На сегодняшний день очень много хороших средств для профилактики, врачи рекомендуют в основном импортные и эффективные средства, но многие не в состоянии позволить себе такое дорогое ...

Читать полный отзыв

Никита 12 дек, 2019

optshina.net отзывы покупателей

Никаких вопросов к этому интернет-магазину не возникает. Брал тут не раз оптом шины вместе с дисками. Говорить особо не о чем, но нужно сделать акцент на адекватных ценах и нормальной доставке. ...

Читать полный отзыв

Дима 11 дек, 2019

optshina.net отзывы покупателей

Пользуюсь услугами магазина OPTSHINA уже довольно давно. Здесь на мой взгляд самый большой выбор шин по доступной цене, который я встречал. Для выбора модели не обязательно куда то ходить, все можно посмотреть на сайте в каталоге, что очень удобно. Сервис обслуживания на высоте. ...

Читать полный отзыв